Дарницкие костоломы — ФА Хелсгруп

Дарницкие костоломы

09.08.03

В субботу 9 августа на стадионе "Химволокно", неизвестном доселеФА "Хелсгруп" состоялся очередной товарищеский поединок Хелсов с уже знакомой всем командой ФК "Дарница", зарекоммендовавшей себя с неплохой стороны во время последних собраний Алков :)). На этот раз дарничане были настроены по серьезному, о чем 11-ти бравым Хелсам, отважившимся доставить свои трупы до стадиона, сказала предматчевая тренировка ФКД. Первый тайм прошел в равной борьбе с небольшим преимуществом Хелсов. Дважды они не сумели использовать очень хорошие для взятия ворот моменты, за что и поплатились - в очередной раз сбылась футбольная истина - "Дарница" повела в счете благодаря удару головой с углового Рудого.
На второй тайм вышел уже порядком уставший Хелс, тогда как ФКД провела ряд замен, освеживших команду. Преимущество полностью перешло в ноги дарничан, которые раз за разом выкатывались на ворота новичка Хелсов втроем, а то и вчетвером. В одной из таких атак получил серьезную травму, впоследствии оказавшуюся оскольчатым переломом малоберцовой кости Дмитрий Рыбачковский, так некстати "вылетевший" перед вторым кругом КФЛЛ. Вердикт врачей оказался суров - 1,5-2 месяца без футбола.
Стоит отметить, что дарничане в этой игре действовали довольно жестко - вероятно сказывался настрой на победу. Оставшись вдесятером (из-за отсутствия запасных) Хелс полностью отошел в оборону, оголив центр и правый фланг, через который одна за другой накатывались атаки дарничан. Вскоре после очередного такого прохода ФКД забил второй и последний гол в этой встрече, установивший окончательный результат матча 0-2 (0-1). В последние минуты Хелс играл уже практически вдевятером, а то и ввосьмером из-за усталости и полученных травм некоторых игроков.
Отчетная игра положила начало подготовке ФА "Хелсгруп" ко второму кругу КФЛЛ, стартующему в начале сентября.