КФЛЛ 2004. 4-й тур

26.04.04

На прошедших выходных состоялись очередные матчи в КФЛЛ. В центральной игре 4-го тура ФК "Верес" подтвердил свое чемпионство уверенной победой над ФК "СКИФ" 5-1 (0-1). Справедливости ради стоит отметить, что бронзовые призеры прошлого чем пионата не заслуживали такого разгрома, и даже вели в счете после первого тайма, но безобразная игра вышедшего во втором тайме на замену вратаря фактически перечеркнула надежды команды на успех. "Верес" вышел на первое место, и это уже настораживает.
Стена - Дарница 2-4. Не перестают всех удивлять "дарничане". Команда продолжает свою уверенную победную поступь. Как мы и прог нозировали - "Стене" и в этот раз не удалось одолеть прошлогодних новичков. Впереди у ФКД серьезное испытание - "Верес". Этот матч покажет насколько закономерно сегодняшнее место команды в турнирной таблице.
КИМО - ОБСИЛФ 0-2. И в этом матче оправдался наш прогноз. "ОБСИЛФ" "вошел в колею" и начинает наверстывать упущенное на старте. Отметим сухую серию голкипера "небесно-голубых" - уже 2 матча подряд его ворота остаются в неприкосновенности.
Футера - Маяк 2-0. Тех, кто видел первый тайм этого матча, и не видел второго, его финальный результат слегка удивил. "Маяк" на равных противостоял вице-чемпиону. Но, вероятно, в который раз появление лучшего игрока замены в КФЛЛ Андрея Никитина, перевернуло все с ног на голову.
Хелсгруп - Дрэгон 2-0. Хелсы подошли к игре собранными, с четким настроем именно на результат. Однако в первые 20 минут на поле хозяйничали "драконы". Постоянные провалы на правом фланге Хелсов могли уже в первой половине матча решить исход встречи в пользу новичков - будь точнее их нападающие. Но, как ни банально это звучит, не забиваешь ты - вынимай у себя. Трехходовка Бир-Гедзь-Пинчук, филигранный пас Диметрио и точный удар Пинчука привнесли оживление в игру 1-0. Второй гол не заставил себя долго ждать - после точного удара со штраф ного капитана Хелсов, мяч левой ногой добил в ворота Себастьян Медвецкий. Второй тайм прошел в постоянных атаках Хелсгруп. Оборона Дрэгона трещала по швам - спасение пришло в виде вратаря, крестовины ворот и судейской бригады. В итоге 2-0 и Хелсы продолжают удерживать 5-ю стр очку.
В целом тур не принес неожиданных результатов, и запомнится разве что тем, что трижды в матчах был зафиксирован счет 2-0. Хотя нет - отметим также не вполне адекватное уровню КФЛЛ
судейство, а также рекордную серию Николаенко Дмитрия, побивш его все три рекорда Хелсгруп по количеству "сухих" минут подряд - в КФЛЛ - 210 минут, всего в официальных матчах - 300 минут, всего в игр ах (включая товарищеские) - 317 минут.
Впереди майские каникулы, а значит есть возможность для проведения товарищеского матча, тем более, что следующая игра станет 100-й в карьере нашего президента - Павловского Александра, празднующего, к тому же, сегодня свое 30-летие!!!