КФЛЛ 2002. 1-й тур.

01.04.02

В прошедшие выходные состоялся 1-й тур 3-го Чемпионата КФЛЛ.
Открывал розыгрыш 30 марта матч Стена - КИМО. Новичок Лиги ФК "Стена" уверенно на протяжении всего матча контролировал ход игры и одержал заслуженную победу 3-0 (2-0).
Следующий матч был историческим для нашей команды. Это был первый официальный поединок ФА "Хелсгруп". Соперником Альянса была опытная Футэра. Матч выдался драматическим для нашей команды и, к сожалению, закончился поражением Хелсов 2-5 (0-4). Подробнее читайте в отчете о матче.
Следует лишь отметить, что этот игровой день отметился довольно непрофессиональным судейством, вопрос о котором остается открытым.
В воскресенье, 31 марта, состоялось еще 2 интереснейших поединка: Верес - Блиц-Информ и Обсилф - Скиф.
В первом матче чемпион и вице-чемпион первых двух чемпионатов, фаворит этого сезона Верес принимал бронзового призера прошлогоднего чемпионата Блиц-Информ. Игра выдалась зрелищная и интересная. И это неудивительно, учитывая уровень достижений обоих команд. В первом тайме Верес уверенно контролировал ход игры и в чистую обыграл соперника 3-0. Второй тайм остался за Блиц-Информом, который бросился отыгрываться и создал массу голевых моментов, однако не самое лучшее их завершение не позволило команде свести матч хотя бы в ничью. Итог встречи 4-2 (3-0) в пользу Вереса.
Завершался первый круг матчем Обсилф - Скиф. Принципиальнейшее противостояние двух извечных соперников еще за неделю до начала встречи подогревалось на гостевых книгах клубных сайтов и грозило перерости в настоящее побоище. Однако, вопреки ожиданиям, встреча прошло довольно корректно и с уважением соперников друг к другу. В первом тайме шла абсолютно равная обоюдоострая игра. Обе команды были близки к тому, чтобы распечатать ворота соперника, но на месте были вратари и перекладины. Начало второго тайма ничем не отличалось от первого до тех пор, пока 2-й номер Скифов не совершил сольный проход по левому флангу по пути обыграв нескольких серо-черных и протолкнул мяч мимо вратаря Обсилфа. После пропущенного гола Скифы стали наседать на ворота соперника и второй гол не заставил себя долго ждать. По конец игрового времени курьезный автогол Скифов вернул интригу последним минутам матча, но практически тут же забитый гол расставил все точки над "i" - 3-1 (0-0) и Скифы набирают первые три очка.
Венчал этот насыщенный футболом игровой день товарищеский матч между командой ветеранов и ФК "Скиф". "Старички" грамотно тактически и позиционно "катали" своих молодых соперников, заставляя их бегать и выкладываться в свою очередь ускоряясь только тогда, когда это было действительно необходимо. Ветераны на деле показали "Как надо играть в футбол" вынеся Скифов 7-0 (5-0).