4-й тур ХФЛ 2012. Игра была равна — ФА Хелсгруп

4-й тур ХФЛ 2012. Игра была равна…

4-й тур ХФЛ 2012. Высшая лига. Самсон - ФК Хелс 2-1

Самсон - ФК Хелс. Прошлогодняя история противостояния этих команд была достаточно интересной! Команды обменялись разгромными победами "на выезде", причем на поле, являвшимся домашним для обеих команд.

И если в первом поединке будущий чемпион камня на камне не оставил от Хелсов, разгромив их со счетом 6-2 (в который раз в сезоне подвело отсутствие голкипера), то в последнем туре уже Хелсы, спаслись от вылета в Первую лигу, разгромив новоиспеченного чемпиона 4-1.

В этом году матч тоже обещал быть очень интересным, но интерес начал потихоньку пропадать, когда стал известен арбитр данного поединка – Дмитрий Мейер. По одному Богу известной причине данный арбитр с завидным постоянством допускает одну, но в итоге оказывающуюся ключевой ошибку не в нашу пользу в каждом матче с участием нашей команды. Забегая вперед скажу, что данная игра не стала исключением

Матч начался ясным воскресным утром на стадионе "Медприбор", который в этом сезоне стал домашним не только для Благодати, но и для Самсона. После стартового свистка "львы" быстрее приспособились к полю и имели несколько хороших возможностей открыть счет в поединке. Благодаря своему напору и очередной ошибке арбитра, Самсону удалось открыть счет на 18-й минуте встречи. Странно ли, но в течении одного игрового эпизода арбитр сперва не увидел явный толчок в спину Борисевича, а затем «проспал» 2-х метровый офсайд у Бондарчука, который, выйдя на свидание с вратарем, спокойно открыл счет в поединке. 0-1. Стоит отметить, что оба этих эпизода происходили непосредственно перед арбитром, у которого был, чуть ли не идеальный ракурс.

После пропущенного мяча Хелсы имели два прекрасных шанса отыграться. В первом моменте Примачук немного замешкался с ударом, а во втором на высоте был голкипер Самсона. Стоит также отметить опасный прострел, который просто обязан был замыкать головой Цильницкий, но ни акцентированного кивка головой, ни нырка к мячу он не сделал.

Во втором тайме Хелс начал поджимать, и казалось бы команда вот-вот сумеет сравнять счет, но в одной из контратак Игорь Масик совершил детскую ошибку, отдав поперечный пас в центре поля низом, который перехватили опорники Самсона и, вывалившись вдвоем на вратаря, довели дело до взятия ворот. 2-0.

После этого эпизода Игорь  был заменен на Лозинского Виталия, который ровно через 3 минуты отыграл один мяч, выиграв подбор у ворот Самсона. Хотя стоит отметить, что по непонятным причинам (якобы был чирк другого игрока), арбитр записал мяч на Ягупова.

Оставшиеся 15 минут матча игра проходила на встречных курсах, но, к нашему сожалению, моментов было больше у Самсона.

В итоге, четвертое поражение кряду, за которое никак не стыдно, но очень-очень обидно… особенно, когда вины игроков практически нет, а есть очередная судейская ошибка, ловко подмеченная оператором.