Хелсгруп двукратный обладатель Кубка Четырех! — ФА Хелсгруп

Хелсгруп двукратный обладатель Кубка Четырех!

23.08.03

Я видел как умирала надежда Ямайки...
В прошедшую субботу, накануне Дня Независимости Украины, на поле ТЭИ был розыгран 2-й Кубок Четырех (в народе Кубок Зависимости). Первый полуфинал турнира стал точной копией прошлогоднего - ФА "Хелсгруп", обладатель трофея, встречался с ФК "ФКФ". Уже в первом тайме забивное трио алков Карцев-Протопопов-Гедзь расставило все точки над "і" забив три мяча за 10 минут. К сожалению, соперникам тоже удалось забить первый мяч в ворота Хелсов в истории розыгрыша Кубка.
Во втором тайме Хелсы провели ряд замен, и забив еще один мяч в ворота компьютерщиков, довели матч до заслуженной победы 4-1 (3-1). Эта игра стала юбилейной в жизни одного из Хелсов - Протопопов Максим провел свою 100-ю игру за клуб.
В другом полуфинале ФК "Дарница" без особых усилий разгромил новичка турнира ФК "Маяк" 4-0. Матч за третье место между ФК "ФКФ" и ФК "Маяк" также прошел с подавляющим преимуществом "старожила" турнира. ФК "ФКФ" полностью переиграл соперника 4-1 (2-1).
В финале, который мог и не состояться из-за недоразумений, связанных с принципиальностью администрации ТЭИ и районного отделения милиции, встретились "старые знакомые" ФА "Хелсгруп" и ФК "Дарница". Обе команды были настроены решительно, что и показали первые минуты встречи. Первая же атака Хелсов могла положить начало забитым в финале голам, однако после карусели, которую закрутили Макеев-Фидря-Гедзь, последний пробил в перекладину ворот. Этот момент выбил из колеи нашего лучшего голеадора (в игре которого впоследствии стали преобладать эмоции, подтверждением чему стала полученная им желтая карточка), и, наоборот, вдохновил дарничан на более решительные атаки. Ответом ФКД стал гол, забитый в падении головой после подачи углового. Следует отметить, что в первом тайме шла равная упорная, порой даже жесткая борьба, однако счет до перерыва не изменился 1-0 в пользу ФК "Дарница".
Но уже первые минуты второго тайма показали, что более настроенными на победу в этот день были дарничане. Иннициатива полностью перешла к ним, Хелсы не могли создать по сути ни одного стоящего момента для взятия ворот. В одной из атак голкипер Хелсов пропустил немного курьезный гол - мяч по немыслимой траектории взлетел в воздух, завис на время и опустился аккурат в дальнюю девятку. Этот момент стал по сути переломным в игре. Сделавшие результат в первом матче алки уже были не в состоянии что-то изменить. Ну а досадная ошибка стоппера "Хелсгруп" лишь поставила жирную точку в этом матче. 0-3 (0-1) и Хелсы прощаются с Кубком до следующего года...
Обладателем Кубка Четырех 2003 стал ФК "Дарница", с чем мы их и поздравляем! После игры Кубок под апплодисменты команд перешел из рук капитана ХГ в руки капитана ФКД.

И конечно же нельзя не отметить, что в этот день отпраздновал свое 25-летие Брат-2 Опанасенко Михаил!!! ФА "Хелсгруп" от всех своих 30-ти с хвостиком сердец поздравляет прославленного левого хава клуба и желает ему могучего здоровья, огромного состояния (чтоб хватало на клубные взносы :)) и житейского счастья!